2004(平成16年)度 会山行記録
2/11    2月山行(八が岳)
12/29   冬山合宿(八が岳))
12/10   八ヶ岳西面
11/20   剣岳(早月尾根)偵察

10/23   浅草岳

9/26    丹沢ボランテァ
9/17    黒部下の廊下
9/17    甲斐駒ヶ岳〜鋸岳
9/11    巻機山(米子沢)
9/ 3    東沢(釜ノ沢)
8/11    夏山合宿(剣沢)
2017年4月の活動
      5月の活動
      6月の活動
      7月の活動
      8月の活動
      9月の活動
     10月の活動
     11月の活動
     12月の活動
 2018年1月の活動
     2月の活動 
     3月の活動 

2017年度山行記録

2016年度山行記録

4/12  奥多摩(御前山)
6/27〜28   空木岳追悼山行
10/24〜25   古希祝い山行 
11/2   明神山〜不老山
12/6   奥多摩(高水山)
12/12〜13   忘年会(丹沢、作治小屋)
1/4   大山参拝山行
1/10   奥多摩(高水山)
1/22   高尾山〜陣馬山
1/24   新年会(平間社務所)
1/28   丹沢(塔ノ岳)
2/7    鷹取山(RC訓練)
2/13〜14   上高地スノーシュー山行
2/28   奥多摩(川苔山)

2015年度山行記録

5/8  鳥海山
6/21〜22   空木岳追悼山行
10/25〜26   稲包山(古希、還暦祝い山行) 
3/29   西丹沢、ミツバ岳
   

2014(平成26年)度 山行記録

2012,11月
〜2013,11月
  関東60、関西50周年記念 合同「日本アルプス縦断」
6/8〜9   小川山、男山、天狗山
6/29〜30   川崎山岳協会まつり 
7/6〜7   空木岳(池山尾根) 追悼山行
9/14〜15   巻機山(米子沢) 
10/12〜20   池の平小屋閉め
2014,1/4   丹沢 大山
1/12  奥多摩 高水三山 
1/19   新年会(平間社務所)
1/31〜2/1  スノーシュー&スキー(塩沢シーハイルロッジ)

2013(平成25年)度 山行記録

4/15 山スポ・ボードクライミング
4/26〜29 尾瀬・燧ヶ岳
5/4〜6  八ヶ岳
6/30〜7/1 丹沢・川山協「協会まつり」
7/1 丹沢・新茅の沢
7/13〜16  東北の山
7/13〜16  南ア・白根三山 
7/15〜16  鳳凰三山 
8/5〜10  北ア・浄土山〜湯俣岳
8/15〜18 北ア・大キレット〜北穂高岳
8/23〜28  薬師岳〜雲の平〜双六岳
8/31〜9/3  北ア・北鎌尾根
9/15〜16  谷川岳・ナルミズ沢
9/15〜17  立山〜五色ヶ原
9/21〜23  関西交流会
9/29 大菩薩嶺・大黒茂沢
10/5〜7 中ア・越百山〜空木岳
11/3〜4    還暦・古希山行
2013/1/20  新年会
2012(平成24年)度 山行記録
4/16〜17 甲斐駒ケ岳
4/24  越沢バットレス 
4/28〜5/3  北ア・前穂高岳、奥穂高岳 
5/21〜22  富士山(関西交流会) 
6/4〜5  谷川岳、白毛門 
7/16〜18  北ア・前穂高岳(北尾根) 
7/15〜18  中央ア・宝剣岳〜空木岳 
7/24〜8/6  スイスの山旅 
8/4〜7  北ア・徳本峠〜霞沢岳
9/8〜11  北ア・燕岳〜槍ヶ岳 
9/17〜19  北ア・赤木沢 
12/29〜1/2  北ア・涸沢岳(西尾根) 
1/28〜29  八ヶ岳(阿弥陀岳南稜) 

2011(平成23年)度 会山行記録

4/11 越沢バットレス(岩場トレーニング)
5/1〜3 鳳凰三山
5/1〜4 剱岳 北方稜線
5/15〜16 関西交流山行(富士山)
6/6 丹沢(葛葉沢)
7/3 丹沢(ボッカ訓練)
7/17 南ア 笊ヶ岳
9/18 北鎌尾根
10/10 池の平小屋閉い
10/30〜31 八海山(還暦山行、加藤茂隆、大塚修、斎藤扶美の3名)
11/20〜23 冬山偵察(涸沢岳西尾根)
12/2 鷹取山(岩場体験トレーニング)
12/30〜1/3 冬山合宿(涸沢岳西尾根〜奥穂高岳)
1/16 新年会(平間社務所)
1/22〜23 八ヶ岳(阿弥陀岳南稜)
1/30 大山(体験トレーニング)
2/19〜20 上高地 スノーハイク
2/26〜27 富士山 冬山訓練
2/27 滝子山体験トレーニング
3/5〜6 白毛門、谷川岳

2010(平成22年)度 会山行記録

4/26 丹沢塔ノ岳集中 亀谷、野口、成川、木下、大場、加藤(征)、加藤(竜)
5/1〜6 北ア(毛勝山〜駒が岳〜僧ヶ岳
5/2〜3 金峰山 加藤(竜)、長谷川、高橋、野口
5/17〜17 富士山(関西交流会) 加藤(征)、成川、亀谷、長谷川、野口、佐藤健(東芝)、関西より岩田会長他6名、茅野より石倉
7/11〜12 谷川(東黒沢〜ウツボギ沢) 加藤(征)、亀谷、加藤(茂)、長谷川
7/19〜20 飯豊連峰 加藤(征)、成川、高橋、長谷川
8/12〜16 夏山合宿(雲の平) 大場、加藤(征)、亀谷、長谷川、野口
8/22〜23 火打山、妙高山 井上、加藤(茂)、斎藤、成川
9/4〜6 御在所岳 成川、亀谷、長谷川、高橋、加藤(征)
9/19〜22 南ア(塩見岳〜北岳)
10/10〜18 池の平小屋閉い 亀谷、佐藤(東芝)、小元(東芝)
10/24〜25 荒沢岳 加藤(征)、木下、井上、成川、後藤、三須、長谷川
斎藤、高橋、野口、亀谷、柿崎
12/13     丹沢(鍋割山集中) 加藤(征)、井上、大場、亀谷、三須、木下、野口、
畑木、成川
12/27〜1/2 南ア(千丈岳、駒ケ岳) 加藤(征)、木下、大場
1/17 新年会
1/31 丹沢(塔ノ岳集中) 加藤(征)、大塚、斎藤、井上、加藤(茂)、亀谷、畑木
大場、木下、高橋、野口
2/6〜6 八ヶ岳アイスクライミグ 井上、木下、亀谷、加藤(征)、関西より5名
3/13〜14 谷川(冬山技術交流会 加藤(征)、木下
3/26〜30 四国の山(剣山、石鎚山) 加藤(征)、木下、亀谷、斎藤、長谷川、畑木

2009(平成21年)度 会山行記録

2005(平成17年)度 会山行記録

4/16  滝子山 
5/21   西丹沢、畦が丸 
5/22  西丹沢、檜洞丸 
7/3  丹沢、表尾根三ノ塔 

2006(平成18年)度 会山行記録

2007(平成19年)度 会山行記録

2008(平成20年)度 会山行記録

4/26〜27 八ヶ岳
5/2〜 6 春山合宿(北ア、毛勝山)
5/18 西丹沢(桧洞丸)
6/1 表丹沢(葛葉沢)
6/14 表丹沢(新茅の沢)
6/21〜22 奥鬼怒山
7/5〜6 戸隠山、黒姫山
7/19〜21 湯檜曽川
7/1〜3 双六岳〜槍ヶ岳
8/5〜7 白山
8/13〜17 夏山合宿(剱岳)
9/6〜8 槍ヶ岳(表銀座)
9/13〜15 赤木沢
10/11〜18 池の平小屋閉い
10/25 佐武流山
11/1〜3 南ア(光岳、茶臼岳
11/22〜24 南ア(鋸岳)偵察
12/28〜1/2 冬山合宿(甲斐駒ヶ岳、鋸岳
1/25 三の塔集中登山
2/21〜22 尾白川アイスクライミングング
3/15 滝子山
4/30〜5/4 唐松岳〜白馬岳 (L)加藤(征)、木下、成川、井上、亀谷
6/9 丹沢 モミソ沢 加藤(征)、成川、亀谷、八尾、野口、長谷川
6/24 西丹沢 小川谷 加藤(征)、加藤(竜)、成川、大場、加藤(茂)、大塚、長谷川、
野口、斉藤
7/4〜8 羅臼岳、斜里岳 亀谷
8/10〜15 夏山合宿(剱岳) (L)大場、亀谷、三須、長谷川、加藤(征)
8/23〜26 赤木沢、薬師岳 (L)加藤(征)、亀谷、長谷川、加藤(竜)、三須
9/21〜23 笛吹川(東沢) (L)亀谷、野口、加藤(征)、加藤(竜)
10/14〜20 池ノ平小屋閉じまい 亀谷
10/26〜27 古希、還暦山行 金子、三須、掛地、柿崎、長谷川、斉藤、野口、亀谷、成川、
加藤(竜)、林(他12名)
11/23〜25 南ア(鋸岳)冬山偵察 木下、加藤(征)
12/8〜9 ザイル祭り 大場、木下、加藤(征)
12/27〜31 冬山合宿(甲斐駒〜鋸 加藤(征)、木下、大場
1/27 鍋割山集中登山 成川、井上、加藤(征)、大場、大塚、長谷川、亀谷、斉藤
2/23〜24 関西合同 尾白川アイスクライミング 「関東」 加藤(征)、井上、亀谷 「関西」 岩田、柳瀬、根岸、
秋田、河原、松村、吉田、横田、鎌倉、樋口
3/23 ボードクライミング 大塚、井上、成川、加藤(征)、加藤(竜)、亀谷、高橋夫妻
4/30〜5/4 仙丈岳〜鳳凰三山 (L)木下、斉藤、加藤(竜)、加藤(征)
6/17〜18 白砂山 (L)大場、木下、長谷川、亀谷、斉藤、成川
7/16〜18 荒川三山 (L)亀谷、加藤(征)、加藤(竜)、成川
8/5〜6 会津駒ケ岳 (L)加藤(征)、加藤(竜)
8/11〜16 夏山合宿(剱岳) (L)大場、亀谷、加藤(征)
8/25〜27 戸隠山 (L)加藤(征)、加藤(竜)
9/16〜18 薬師岳(北ア) (L)加藤(征)、加藤(竜)、長谷川、田中
9/29〜10/1 池ノ平小屋を訪ねて (L)加藤(征)、長谷川、八尾
12/27〜31 甲斐駒ヶ岳 (L)木下、大場
1/28 丹沢集中 大倉尾根 加藤、大場、亀谷、大塚、長谷川、阿部、加藤(竜)
大山    成川、井上、斉藤
2/10 八ヶ岳 (L)木下、井上、加藤、大場
2/24〜25 富士山 (L)成川、亀谷、長谷川、斉藤
4/17 丹沢まつり
4/29〜5/2 立山、大日岳 (L)井上、亀谷、大塚、三須、斉藤、田中、谷本、他1名
4/29〜5/3 唐松岳〜白馬岳 (L)加藤(征)、木下、加藤(竜)
5/29 西丹沢 山開き   斉藤、大塚、加藤(茂)、高木
6/26 新茅ノ沢 (L)成川、井上、加藤、木下、亀谷、大場
7/1〜5 幌尻岳 (L)亀谷、加藤(征)、成川、木下、加藤(竜)
7/31 小川谷 (L)加藤(茂)、成川、井上、木下、大場、亀谷、大塚、斉藤
8/10〜15 夏山合宿 真砂沢班 (L)大場、木下、亀谷、加藤(征)           
馬場島班 (L)井上、大塚、斉藤、谷本、小林、谷本(亮)    
8/22〜25 白山 (L)木下、加藤(征)、加藤(竜)
9/3 東沢 (L)成川、加藤(征)、加藤(竜)、木下、長谷川
10/29 荒沢岳 (L)亀谷、加藤(征)、成川、木下、三須、柿崎、八尾、長谷川
12/1〜4 剣岳偵察 (L)加藤(征)、木下、大場
12/29〜1/2 冬山合宿 剱岳(早月尾根) (L)加藤(征)、木下、大場、加藤(茂)
2/18〜20 伯耆大山 (L)亀谷、木下、長谷川